Объединение офисов

Не секрет, что наличие единой корпоративной сети компании позволяет более эффективно вести бизнес, управлять финансовыми, товарными и транспортными потоками.

Компания “Нэтком”, являясь оператором связи в Ульяновске, построила развитую опорную сеть и обладает всеми необходимыми лицензиями на предоставление услуг связи по технологии RadioEthernet.

Использование самого современного оборудования и проведенная модернизация сети обеспечила значительное увеличение скорости передачи данных до 11 Мбит/с. Направление, в соответствии с которым развивается опорная сеть, позволяет уже сегодня эффективно строить и объединять корпоративные информационные системы.

Устанавливаемое специалистами компании “Нэтком” абонентское оборудование, имеет RJ-45 порт и легко может быть сопряжено с локальной сетью офиса.

Мобильность и гибкость, свойственные радио-технологиям, позволяют создавать высокоскоростные каналы связи в рекордно короткие сроки 1 – 3 дня. Комплект оборудования легко демонтируется и устанавливается в новом месте, что позволяет сохранить инвестиции в качественную связь при изменении места расположения офиса.

Объединение по радиоканалу двух точек.

В случае отсутствия прямой видимости между точками возникает необходимость установки промежуточного ретранслятора, находящегося в прямой видимости с обеими точками.

схема подключения “точка-точка” через опорную сеть

Каналы точка – много точек.

Радиосистемы, использующие расширение спектра методом прямой последовательности (так называемые RadioEthernet) на сегодняшний день уже достаточно хорошо опробованы для связи локальных сетей, удаленных друг от друга на расстояния в десятки километров. Кроме того, эти системы позволяют строить сети типа точка – многоточка, которые описываются и характеризуются как сети микросотовой связи, в которых абоненты имеют фиксированное положение.

схема подключения “точка – много точек”

Соединение может осуществляться по следующим вариантам:

  • подключение с использованием радиобриджа. Радиобридж – это отдельное сетевое устройство, с функциями радиомоста и фильтрации. Обладает возможностью сбора статистики, адаптации к изменению параметров базовой станции, имеет расширенные буфера ввода-вывода, динамическую таблицу МАС адресов. Цифровой интерфейс к локальной сети – Ethernet (AUI, TP, BNC).

  • подключение с использованием радиомаршрутизатора на основе радиокарты, снабженного дополнительным Ethernet-адаптером, соединенным с локальной сетью абонента и управляется ОС FreeBSD.

Если Вы приняли решение об объединении Ваших офисов (подключении к Internet), то для проведения технического обследования здания/места, где планируется установка антенны и оборудования, Вам необходимо связаться с компанией “Нэтком”, где с Вами обсудят все необходимые вопросы.